Gela: ecco i nomi degli scrutinatori sorteggiati stamattina in municipio. Andranno a comporre i 71 seggi per le Europee del 26 Maggio Featured

Lunedì, 06 Maggio 2019 14:57 Written by  Published in Politica

Ecco l'elenco completo degli scrutinatori di seggio sorteggiati stamattina in municipio dall'Ufficio Elettorale. I sorteggiati, assieme ai rispettivi presidenti di seggio e segretari, andranno a comporre, i 71 seggi elettorali per le prossime elezioni per il rinnovo del parlamento europeo, in programma il 26 Maggio 2019. Pubblichiamo l'elenco completo degli scrutinatori sorteggiati e degli eventuali supplenti. Accanto abbiamo trascritto anche l'anno di nascita, onde chiarire dubbi su possibili omonimie.

 

ELENCO COMPLETO

 

Scrutinatori:

Giudice Rosaria ’73, Cassisi Andrea ’89, Fiorisi Concetta ’75, Marino Orazio ’91, Italiano Rosario ’75, Burgio Rossella ’83, Enedino Giuseppa ’65, Cassarà Scilla Fatima ’79, Roveccio Michele ’76, Minardi Grazia ’78, Caccamo Giovanna ’64, Minacapelli Salvatore ’67, Norrito Concetta ’69, Catanzaro Nunzia ’78, Semplice Giusy ’79, Vizzini Antonino ’61, Nicosia Venera ’85, Condorelli Carmela ’72, Trubia Orazio ’82, Cacciatore Calogero ’81, Cafà Salvatore ’87, Maganuco Anna ’90, Tumminelli Filippa ’63, Zagarrì Sabrina ’83, Cafà Ilenia ’91, D’Amaro Crocifisso ’51, Lorincione Simona ’83, Pardo Palmira ’52, Turco Teresa ’62, Marinetti Danilo ’84, Turco Alessandra ’82, Polizzi Eva ’61, Cartina Nunzio ’74, Smecca Maria ’58, Maniglia Grazia ’68, Lucchese Angese ’89, Giannone Rossella ’81, Laterra Umberto ’95, Lionti Pietrina ’54, Molara Michele ’70, Sanzo Claudio ’69, Castronovo Concetta ’48, Maniglia Silvana ’68, Pepe Emanuele 75, Ventura Teresa ‘86, Liparoti Giovanni ’61, Cauchi Vincenza ’67, Venuto Flavia ’80, Di Pietro Rocco ’72, Cascino Giuseppe ’73, Turco Irene ’72, Turco Angelo ’90, Legname Viviana ’83, Gibilras Rocco ’55, Gravina Maria ’72, Russello Mattia 74, Trovato Rosario ’79, Federico Fabiola ’87, Lombardo Filippa ’74, Cirignotta Alessandra ’99, D’Amico Saverio ’68, Pacia Nunziatina ’67, Correnti Antonino ’72, Caci Graziana ’81, Battiato Roberta ’89, Abisso Tania ’99, Lombardo Samanta ’86, Scuderi Silvia ’85, Borgese Maria ’63, Ascia Giorgia ’94, Lombardo Giuseppa ’73, Alabiso Vincenzo ’47, Magnante Luigi ’85, Paparello Alessandro ’77, Bellavia Maria ’60, Scifo Marilena ’74, Tandurella Rosario ’63, Comandatore Concetta ’75, Puccio Vincenzo ’76, Sciagura Maria ’93, Filia Francesco ’94, Di Vita Nunziata ’62, Trainito Biagia ’66, Alaimo Maria ’69, Accomando Irene ’82, Iovino Pasquale ’76, Pellegrino Angela ’73, Gatto Claudia ’81, Tinnirello Angelo ’81, Caci Emanuele ’83, Caci Angela ’40, Incorvaia Carmelo ’64, Di Giacomo Eliseo ’96, Farruggia Giuseppa ’88, Ascia Giovanni ’71, D’Aleo Marco ’90, Pulici Valeria ’82, D’Ovidio Mario ’73, Carfì Giuseppe ’63, Nicastro Lucia ’58, Di Giovanna Vincenzo ’74, D’Aleo Concetta ’78, Gravina Emanuela ’76, Pardo Giacomo ’81, Incorvaia Carmelo ’59, Scilio Rossana ’84, Amatore Alida ’88, Infuna Claudio ’73, Tilaro Maria ’82, Crocetta Gaetano ’69, Gennuso Valeria ’76, Di Simone Giuseppa ’70, D’Aparo Giovanni ’91, Gibilras Rocco ’73, Messana Livio ’76, Cassarà Fabio ’64, Biundo Glenda ’85, Cassaro Angela ’66, Scordio Valentina ’85, Granvillano Giulia ’88, Biscotto Giacomo ’98, Giglia Dafne ’87, Guarneri Giuseppa ’75, Pelligra Michele ’69, Di Gennaro Nuccia ’73, Cacciatore Claudia ’90, Tomasi Samantha ’82, Geraci Rosaria ’65, Bellavia Emanuela ’62, Turco Stefano ’72, Nicosia Andrea ’82, Terranova Vincenzo ’71, Morreale Adelaide ’72, Iudice Fabio ’74, Federico Anna ’68, Cariota Noemi ’95, Biondi Pietro ’76, Di Blasi Ilenia ’74, Bellavia Giovanni ’67, Lombardo Francesco ’84, Piva Vincenzo ’64, Cafà Barbara ’71, Marino Orazio ’57, Attardi Aurora ’00, La Ferrera Rosario ’66, Famà Emanuela ’64, Belpane Carmen ’81, Attardii Sharon ’95, Prestia Calogero ’75, Lo Bartolo Simona ’81, Baccone Nunzio ’49, Spina Piera ’64, Bronte Leandro ’76, Marchese Loredana ’71, Giarrizzo Rita ’85, Lucchese Vincenzo ’62, Bonincontro Angela ’71, Migliore Maria ’69, Granvillano Francesco ’90, Cariota Giuseppino ’61, Gennuso Marcella ’65, Caruso Claudia ’85, Sciascia Rocco ’70, Aliotta Deborah ’84, Costa Alessandro ’99, Pisano Rosaria ’62, Tornello Massimo ’74, Averna Concetta ’67, Cama Maria ’52, Caci Carmella ’74, Nastasi Cinzia ‘75, Cuvato Vincenzo ’82, Cauchi Carmelo ’75, Puzzo Irene ’89, Cesarotti Rosi ’90, Cordalonga Filippo ’66, Ascia Emanuele ’62, Lo Vivo Luigi ’91, Ventura Concetta ’93, Orsini Rossano ’80, Ferrera Maria ’72, Cucchiara Felice ’48, Bonvissuto Crocifisso ’72, Prezioso Francesco ’42, Vella Antonio ’54, Attardi Giovanni ’90, Lombardo Danilo ’73, Rinaldo Giuseppe ’75, Cassarà Manuele ’80, Burgio Nunzia ’65, Scuderi Liborio ’71, De Fusco Viviana ’72, Schembri Emanuele ’58, Ficarra Antonio ’61, Minardi Michelangelo ’91, D’Attero Aurelio ’74, Greco Nicola ’77, Caci Monica ’77, Russotto Ornella ’61, Parisi Rosario ’81, Caramazza Giovanna ’66, Picceri Concetta ’73, Iudice Salvatore ’92, Cannadoro Nunzio ’69, Torregrossa Cristina ’71, Gerbino Roberto ’74, Emmanuello Crocifisso ’85, Stamilla Giuseppe ’55, Faraci Emanuele ’46, Sciacca Melinda ’91, Salerno Dorotea ’56, Bunetto Giuseppa ’65, Colombo Rossella ’93, Gallo Concetta ’64, Caiola Rita ’62, Mondello Enzo ’71, Campailla Crocifisso ’61, Iudici Sabrina ’77, Di Benedetto Claudio ’72, Bagnato Matteo ’92, Cascino Giacomo ’68, Casci Davide ’79, Di Mauro Laura ’78, Arancio Giuseppe ’67, Cacici Francesco ’68, Di Bartolo Vincenzo ’63, Consoli Viviana ’83, Marchese Calogero ’75, Interlici Franca ’69, Pirone Saveria ’64, Cammalleri Nunziatina ’74, Cocchiaro Rocco ’88, Guastella Sefora ’75, Scerra Rocco ’65, Fiaccabrino Marilena ’85, Scudera Milena ’85, Castellana Francesco ’74, Raniolo Loredana ’69, Bonino Carmelo ’75, Giordano Maria ’53, D’Angeli Filippo ’61, Cascino Ornella ’74, Faraci Marta ’82, Burgio Irene ’72, Di Bartolo Giacomo ’59, Caci Rosa ’76, Gradito Jenny ’82, Normanno Vincenzo ’54, Tuzzetti Biagio ’71, Placenti Daniela ’86, Di Fede Angelo ’69, Zuppardo Deborah ’86, Greco Giuseppe ’58, Cosca Salvatore ’92, Capici Concetta ’63, Condorelli Massimo ’85, Gueli Crocifisso ’68, Placenti Giuseppe ’63, Di Caro Nunzio ’77, Cauchi Monica ’92, Di Natale Simona 76, Caruso Marika ’94, Pacia Martina ’92, D’Angeli Angelina ’72, Giordano Rosario ’73, Comandatore Carmelo ’79, Oliva Antonio ’52, Cassarino Angelo ’74, Gnoffo Nadia ’79, Ciotta Nunzia ‘88, D’Arma Gabriella ’77, Rinelli Rosaria ’63, Messina Gaetana ’70, Salamone Vittoria ’64, Tuccio Graziella ’77, Brex Orazio ’44, Cimia Nunzio ’68, Gallo Salvatrice ’46, Pignatello Gioacchino ’69, Cassarino Milva ’73, Giocolano Crocifisso ’74, Mangiameli Rosario ’69, Caci Valentina ’84, Cariola Roberta ’88, Pisano Cinzia ’73, Cacioppo Giusepppe ’81, Ministeri Maria ’57, Catania Emanuela ’88.

Scrutinatori supplenti:

Saluci Maria Rita '57, Cammarella Giuseppa '72, Bennici Calogero Danilo '91, Turco Annalisa '79, Internullo Giuseppe '67, Caci Erika '90, Leanza Massimo '71m Cannizzaro Giovanni '75, Granvillano Rosaria '84, Turco Luigi '65, Napolitano Giorgia '93, Di Natale Maria Antonietta '49, D'Aleo Elio '81, Ascia Maria Angela '60, Vella Emanuele '75, Cantello Loredana 68, Giammusso Claudio '72, Fontana Elison '96, Fralli Giuseppe '77, Semplice Concetta '73, Smecca Orazio '44, Valenti Lucia '84, D'Amaro Carmelo '54, Di Simone Carmen '91, Gambiano Giuseppa '76, Gennuso Nicola '69, Di Stefano Giuseppe '80, Di Stefano Antonio '59, Gangarossa Giovanni '71, Legname Serena '95.

 

Salinitro Luca, Incardona Gabriele, Romano Francesca, Moscato Loredana, Mistretta Graziella, Sciacca Gessica, Areddia Selenia, Ascia Laura, Lo Curto Lucia, Carfì Roberto, Russello Filippo, Martorana Carmelo, Italiano Gabriella, Di Dio Pasquale, Di Tavi Pietro, Cocchiara Stefania, Cassisi Martina, Cannone Vladimir, Consiglio Nuccia, Schembri Domenico, Pizzardi Claudia, Legname Sergio, Cassarà Samuel, Incardona Lucia, Imbesi Carlotta, Ciscardi Irina, Lattaferro Anna, Ventura Concetta, Bagnato Saverio, Ferrigno Anna.

Last modified on Lunedì, 06 Maggio 2019 15:23
Redazione

Today 24 è un quotidiano on line indipendente, fondato nel 2014 da Massimo Sarcuno. Ogni giorno racconta i fatti e le notizie di Gela, Niscemi, Riesi, Butera, Mazzarino e di molti altri comuni del comprensorio. In particolare l’area del Vallone.

Leave a comment

Make sure you enter the (*) required information where indicated. HTML code is not allowed.